• Акция "Засветись". Родительское собрание по ПДД

Акция "Засветись". Родительское собрание по ПДД.

Нашу школу 9 сентября посетил Алексей Николаевич  Ливченко, начальник ОГИБДД Отд МВД России по Курманаевскому району.  Сотрудник ГИБДД  провел с ребятами беседу на тему "Соблюдение ПДД, безопасность на дороге".  В ходе встречи Алексей Николаевич рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части.В связи с уменьшением светового дня инспектор рекомендовал всем ребятам носить светоотражающие элементы и  подарил всем ребятам светоотражающие наклейки.
    В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть внимательными и осторожными на дороге.
    На школьном родительском собрании Алексей Николаевич подчеркнул, что безопасность детей на дороге всегда зависит от взрослых, что для того, чтобы предупредить нарушения правил дорожного движения детьми родителям необходимо регулярно обучать детей безопасному поведению на улицах, при этом не ограничиваться только напоминаниями об осторожности, а изучать требования ПДД вместе с ребенком.
    Особое внимание инспектор уделил правилам перевозки детей в салоне автомобиля, так как согласно статистике, каждое второе ДТП – это столкновение транспортных средств, участниками которых нередко становятся юные пассажиры.
    Сотрудник дорожной полиции призвал родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.
    Инспектор А.Н.Ливченко напомнил присутствующим о возрастных ограничениях, связанных с управлением несовершеннолетними транспортным средством, обратился к родителям с предложением задуматься о возможных негативных последствиях покупки для своих детей скутеров и мопедов и иных современных средств передвижения.
    Надеемся, что подобные профилактические мероприятия помогут избежать дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.