• Всероссийская  акция «Прерванный урок».

Третьего сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Всероссийская  акция «Прерванный урок»..

Ровно 20 лет назад во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу № 1 в Беслане напали террористы. 3 сентября произошел штурм здания. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Погибло 334 человека. Среди них 186 детей. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Юлия Забировна и активисты «Движения Первых провели общешкольную линейку, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Только совместными усилиями можно противостоять этой чуме XXI века.